TRACOPOWER TSR 1-48150WI Nicht isolierter DC/DC-Wandler, Eingang 21 → 72V dc / Ausgang 15V dc, 1 Ausg., 1A,
TRACO POWER Logo
Marke: TRACO POWER
Hersteller Artikel-Nr.: TSR 1-48150WI
Produkt-Nr.: P-CCLJZZ
Technische Daten
Anzahl der Ausgänge
1
Ausgangsspannung
15V dc
Ausgangsstrom
1A
Brumm- und Störspannung
50 (Typ.)mV ss
Eingangsspannung
21 → 72V dc
Gehäuse
SIP
Länge
12.1mm
Lastausregelung
0.5%
Montagetyp
Durchsteckmontage
Netzausregelung
0.6%
Produktbeschreibung
Die TSR 1WI ist eine nicht isolierte POL-Wandlerserie mit einem extrem großen Eingangsspannungsbereich von 8:1, der in einem Standard-SIP-3-Gehäuse geliefert wird. Dieser POL-Wandler deckt die meisten Standard-Bus- und Batteriespannungen ab und ist eine vielseitige Lösung für viele Anwendungen in verteilten Stromversorgungssystemen, bei denen verschiedene Eingangsspannungen verarbeitet werden müssen. Die Möglichkeit, den gleichen Konverter in vielen verschiedenen Situationen zu verwenden, reduziert effektiv die Stückliste (BOM) einer bestimmten Anwendung. Ein hoher Wirkungsgrad von bis zu 93 % ermöglicht einen Betriebstemperaturbereich von -40 bis +80 °C (bis zu 50 °C ohne Leistungsverringerung) und macht sie zu einem ausgezeichneten Ersatz für weniger effiziente LMxx-Linearregler. Mit 0,6 A max. Ausgangsstrom und Standardfunktionen wie niedrigem Standby-Strom, präziser Regelung und Schutz gegen Kurzschluss, Überspannung und Überlastung ist der TSR 1WI für viele Batterie- und verteilte Stromversorgungsanwendungen geeignet.Sehr großer Eingangsspannungsbereich von 8:1: 9-72 V dc Deckt einen Großteil der Standard-Bus- und Batteriespannungen ab Bis zu 93 % Wirkungsgrad - kein Kühlkörper erforderlich Stift mit Linearreglern LMxx kompatibel Betriebstemperaturbereich: -40 bis +80°C Niedriger Standby-Strom Ausgezeichnete Phasen-/Lastausregelung Schutz gegen Kurzschluss, Überspannung und Übertemperatur 3 Jahre Produktgarantie