TRACOPOWER TSR 0.6-4850WI Nicht isolierter DC/DC-Wandler, Eingang 9 → 72V dc / Ausgang 5V dc, 1 Ausg., 600mA,
TRACO POWER Logo
Marke: TRACO POWER
Hersteller Artikel-Nr.: TSR 0.6-4850WI
Produkt-Nr.: P-CCHJTT
Technische Daten
Anzahl der Ausgänge
1
Ausgangsspannung
5V dc
Ausgangsstrom
600mA
Brumm- und Störspannung
50 (Typ.)mV ss
Eingangsspannung
9 → 72V dc
Gehäuse
SIP
Länge
12mm
Lastausregelung
0.6%
Montagetyp
Durchsteckmontage
Netzausregelung
0.9%
Produktbeschreibung
Die TSR 0.6WI ist eine nicht isolierte POL-Wandlerserie mit einem extrem großen Eingangsspannungsbereich von 8:1, der in einem Standard-SIP-3-Gehäuse geliefert wird. Dieser POL-Wandler deckt die meisten Standard-Bus- und Batteriespannungen ab und ist eine vielseitige Lösung für viele Anwendungen in verteilten Stromversorgungssystemen, bei denen verschiedene Eingangsspannungen verarbeitet werden müssen. Die Möglichkeit, den gleichen Konverter in vielen verschiedenen Situationen zu verwenden, reduziert effektiv die Stückliste (BOM) einer bestimmten Anwendung. Ein hoher Wirkungsgrad von bis zu 94 % ermöglicht einen Betriebstemperaturbereich von -40 bis +85 °C (bis zu 80 °C ohne Leistungsverringerung) und macht sie zu einem ausgezeichneten Ersatz für weniger effiziente LMxx-Linearregler. Mit 0,6 A max. Ausgangsstrom und Standardfunktionen wie niedrigem Standby-Strom, präziser Regelung und Schutz gegen Kurzschluss, Überspannung und Überlastung ist der TSR 0.6WI für viele Batterie- und verteilte Stromversorgungsanwendungen geeignet.Sehr großer Eingangsspannungsbereich von 8:1: 9-72 V dcDeckt einen Großteil der Standard-Bus- und Batteriespannungen abBis zu 94 % Wirkungsgrad - kein Kühlkörper erforderlichPIN-kompatibel mit LMxx Linearreglern (SIP-3)Betriebstemperaturbereich: –40 bis +85 °CNiedriger Standby-StromAusgezeichnete Leitungs-/LastregelungSchutz gegen Kurzschluss, Überspannung und Übertemperatur3 Jahre Produktgarantie