TRACOPOWER TSR 0.6-48120WI Nicht isolierter DC/DC-Wandler, Eingang 17 → 72V dc / Ausgang 12V dc, 1 Ausg., 600mA,
TRACO POWER Logo
Marke: TRACO POWER
Hersteller Artikel-Nr.: TSR 0.6-48120WI
Produkt-Nr.: P-CCHJTV
Technische Daten
Anzahl der Ausgänge
1
Ausgangsspannung
12V dc
Ausgangsstrom
600mA
Brumm- und Störspannung
50 (Typ.)mV ss
Eingangsspannung
17 → 72V dc
Gehäuse
SIP
Länge
12mm
Lastausregelung
0.9%
Montagetyp
Durchsteckmontage
Netzausregelung
0.6%
Produktbeschreibung
Die TracoPower TSR 0.6WI ist eine nicht isolierte POL-Wandlerserie mit einem extrem großen Eingangsspannungsbereich von 8:1, der in einem Standard-SIP-3-Gehäuse geliefert wird. Dieser POL-Wandler deckt die meisten Standard-Bus- und Batteriespannungen ab und ist eine vielseitige Lösung für viele Anwendungen in verteilten Stromversorgungssystemen, bei denen verschiedene Eingangsspannungen verarbeitet werden müssen. Mit 0,6 A max. Ausgangsstrom und Standardfunktionen wie niedrigem Standby-Strom, präziser Regelung und Schutz gegen Kurzschluss, Überspannung und Überlastung ist der TSR 0.6WI für viele Batterie- und verteilte Stromversorgungsanwendungen geeignet.Bis zu 94 % Wirkungsgrad - kein Kühlkörper erforderlich PIN-kompatibel mit LMxx Linearreglern (SIP-3) Betriebstemperaturbereich: –40 °C bis +85 °C Niedriger Standby-Strom Ausgezeichnete Leitungs-/Lastregelung Schutz gegen Kurzschluss, Überspannung und Übertemperatur 3 Jahre Produktgarantie