T300XM101DAM42B150 SANDVIK Maschinengewindebohrer
SANDVIK Logo
Marke: SANDVIK
Hersteller Artikel-Nr.: T300XM101DAM42B150
Produkt-Nr.: P-CBMYFM
Technische Daten
Anzahl Spankanäle(NOF)
4
Ausführung Gewindefase(THCHT)
C
Eignung für Grundloch(BHFP)
1
Gewindetoleranzklasse TCT
6H
Gewindetoleranzklasse(TCTR)
6H
IC Code
70200
ISO Cutting Tool Material
HSS-E
Lebenszyklusstatus(LCS)
20
Sorte(Grade)
B150
Substrate Type
HSS-E
Produktbeschreibung
CoroTap™ 300 spiralgenuteter Gewindebohrer mit SchälanschnitTechnische Eigenschaften: Adapterschnittstelle Maschinenrichtung(ADINTMS): Tap shank DIN -metric: 32.00 x 24.00 Anzahl Spankanäle(NOF): 4 Ausführung Gewindefase(THCHT): C Ausgangsdurchmesser(PHD): 37.5 mm Basis-Klassifizierung(BSG): DIN 376 DCONMS: 32 mm Drallwinkel(FHA): 45 deg Eignung für Grundloch(BHFP): 1 Funktionslänge(LF): 200 mm Gewindegrösse(TDZ): M 42 Gewindelänge(THL): 45 mm Gewindenenndurchmesser(TD): 42 mm Gewindesteigung(TP): 4.5 mm Gewindetoleranzklasse(TCTR): 6H Halsdurchmesser(DN): 31.4 mm HerstArtNr: T300-XM101DA-M42 B150 Hersteller: SANDVIK COROMANT IC Code: 70200 ISO Cutting Tool Material: HSS-E Kühlschmierstoffeintritt(CNSC): 0: without coolant Lebenszyklusstatus(LCS): 20 Nutzlänge(LU): 102 mm Sorte(Grade): B150 Substrate Type: HSS-E Funktionslänge L: 200 mm Nutzlänge: 102 mm Gewindetoleranzklasse TCT: 6H