R33132C160Q40QM SANDVIK CoroMill 331 Einstellbarer dreiseitig schneidender Scheibenfräser
SANDVIK Logo
Marke: SANDVIK
Hersteller Artikel-Nr.: R33132C160Q40QM
Produkt-Nr.: P-CBMH36
Technische Daten
Anzahl Schneidteile(CICT)
10
Anzahl wirksamer Schneiden, umfangseitig(ZEFP)
HerstArtNr
R331.32C-160Q40QM
IC Code
10000
Lebenszyklusstatus(LCS)
20
Schneidrichtung(HAND)
R
Standarddokument(STDLET)
B
Standardnummer(STDNO)
ISO6462
Produktbeschreibung
CoroMill® 331 Einstellbarer dreiseitig schneidender ScheibenTechnische Eigenschaften: Adapterschnittstelle Maschinenrichtung(ADINTMS): Arbor -ISO 6462 -B (cutter retaining screw) -metric: 40 Anzahl Schneidteile(CICT): 10 Anzahl wirksamer Schneiden, umfangseitig(ZEFP): 5 DCONMS: 40 mm Drehmoment(TQ): 3 Nm Drehzahl, max. (-81, -82: Maximale Drehzahl)(RPMX): 9000 1/min Funktionslänge(LF): 50 mm HerstArtNr: R331.32C-160Q40QM Hersteller: SANDVIK COROMANT IC Code: 10000 Kühlmitteldruck(CP): 80 bar Kühlschmierstoffeintritt(CNSC): 1: axial concentric entry Lebenszyklusstatus(LCS): 20 LFN: 50 mm Nabendurchmesser(DHUB): 73 mm Nutzlänge(LU): 26 mm Schneidendurchmesser(DC): 160 mm Schneidrichtung(HAND): R Schnittbreite, max.(CWX): 23.5 mm Schnittbreite, min.(CWN): 20.5 mm Schnitttiefe, max.(CDX): 41 mm Standarddokument(STDLET): B Standardnummer(STDNO): ISO6462 Stechbreite, Nennmaß(CW): 20.5 mm Teil 2 der Kennungen für die Schneidteil-Schnittstelle(CUTIN: CoroMill 331 -size 14 (N/R331.1A-14RE0.20-1.54) Aufnahmedurchmesser: 40 mm Anzahl Schneidteile CIC: 10 mm Schneidendurchmesser: 160 mm Funktionslänge L: 50 mm