2P3501270OAO12M SANDVIK CoroMill® Plura solid carbide square shoulder end mill
SANDVIK Logo
Marke: SANDVIK
Hersteller Artikel-Nr.: 2P3501270OAO12M
Produkt-Nr.: P-CBMWFM
Technische Daten
Anzahl wirksamer Schneiden umfangseitig
6
Anzahl wirksamer Schneiden, umfangseitig(ZEFP)
Coating Process Type
DCT
IC Code
10050
ISO Cutting Tool Material
HC
Lebenszyklusstatus(LCS)
20
Sorte(Grade)
O12M
Substrate Type
WC
Toleranz Schaftdurchmesser(TCDCON)
h6
Zentrumsschneidfähigkeit(CCC)
1
Produktbeschreibung
CoroMill® Plura Vollhartmetall-Schaftfräser zum BesäumenTechnische Eigenschaften: Adapterschnittstelle Maschinenrichtung(ADINTMS): Cylindrical shank without clamping features -inch: 1/2 Anzahl wirksamer Schneiden, umfangseitig(ZEFP): 6 Coating Process Type: DCT DCONMS: 12.7 mm Drallwinkel(FHA): 40 deg Drehzahl, max. (-81, -82: Maximale Drehzahl)(RPMX): 24000 1/min Eintauchwinkel, max.(RMPX): 30 deg Funktionsdurchmesser(DCF): 12.7 mm Funktionslänge(LF): 82.5 mm HerstArtNr: 2P350-1270-OA O12M Hersteller: SANDVIK COROMANT IC Code: 10050 ISO Cutting Tool Material: HC Kühlschmierstoffeintritt(CNSC): 0: without coolant Lebenszyklusstatus(LCS): 20 Rückspanwinkel(GAMP): 40 deg Schneidendurchmesser(DC): 12.7 mm Schneidenlänge, max.(APMX): 31.8 mm Seitenspanwinkel(GAMF): 20 deg Sorte(Grade): O12M Substrate Type: WC Toleranz Schaftdurchmesser(TCDCON): h6 Zentrumsschneidfähigkeit(CCC): 1 Schneidendurchmesser: 12.7 mm Schneidenlänge: 31.8 mm Funktionslänge L: 82.5 mm Anzahl wirksamer Schneiden umfangseitig: 6