Norelem AE024-02-012525, MHA2-MS1H-3/2G-2 (196119) Magnetventil
Norelem Logo
Marke: Norelem
Hersteller Artikel-Nr.: AE024-02-012525
Produkt-Nr.: P-C4B8NM
Technische Daten
Gewicht
100 g
Produktbeschreibung
MHA2-MS1H-3/2G-2 (196119) Magnetventil
Hersteller-Artikelnummer: MHA2-MS1H-3/2G-2
Abluftfunktion: drosselbar
Baubreite: 10 MM
Befestigungsart: auf Anschlussplatte
Betriebsdruck: -0,9 bis 8 BAR
Betriebsdruck reversibel: -0,9 bis 1 BAR
Betriebsmedium: Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
Betätigungsart: elektrisch
CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung): nach EU-EMV-Richtlinie
Dichtprinzip: weich
Einbaulage: beliebig
Einschaltdauer: 100 %
Einschränkung Umgebungs- und Medientemperatur: in Abhängigkeit von der Schaltfrequenz
Elektrischer Anschluss: 2-polig, Stecker
Handhilfsbetätigung: tastend
Hersteller Artikelname: MHA2-MS1H-3/2G-2
Hersteller Artikelnummer: 196119
Hinweis zum Betriebs- und Steuermedium: Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich)
KC-Zeichen: KC-EMV
Konstruktiver Aufbau: druckentlastetes Sitzventil
Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK: 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung
Max. Schaltfrequenz: 330 HZ
Mediumstemperatur: -5 bis 40 GC
Nennweite: 2 MM
Normalnenndurchfluss: 100 L/MIN
Pneumatischer Anschluss 1: Anschlussplatte
Pneumatischer Anschluss 2: Anschlussplatte
Pneumatischer Anschluss 3: Anschlussplatte
Produktgewicht: 0,07 KG
Rastermaß: 14 MM
Rückstellart: mechanische Feder
Schaltzeit aus: 2,0 MS
Schaltzeit ein: 1,7 MS
Schaltzeitstreuung ab 1 Hz: 0,2 MS
Schockfestigkeit: Schockprüfung mit Schärfegrad 2 nach FN 942017-5 und EN 60068-2-27
Schutzart: IP65
Schwingfestigkeit: Transporteinsatzprüfung mit Schärfegrad 2 nach FN 942017-4 und EN 60068-2-6
Spulenkennwerte: 24 V DC: Niederstromphase 1,25 W, Hochstromphase 5 W
Steuerart: direkt
Strömungsrichtung: reversibel mit Einschränkungen
Toleranz Schaltzeit aus: +10 %/-30 %
Toleranz Schaltzeit ein: +10%/-30%