Norelem AE024-00-036764, VUVG-L10A-P53C-T-M3-1P3 (566439) Magnetventil
Norelem Logo
Marke: Norelem
Hersteller Artikel-Nr.: AE024-00-036764
Produkt-Nr.: P-C4B8FT
Technische Daten
Gewicht
100 g
Produktbeschreibung
VUVG-L10A-P53C-T-M3-1P3 (566439) Magnetventil
Hersteller-Artikelnummer: VUVG-L10A-P53C-T-M3-1P3
Abluftfunktion: drosselbar
Befestigungsart: mit Durchgangsbohrung, wahlweise:, auf Anschlussleiste
Betriebsdruck: 3 bis 8 BAR
Betriebsmedium: Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
Betätigungsart: elektrisch
Dichtprinzip: weich
Einbaulage: beliebig
Einschaltdauer: 100 %
Einschränkung Umgebungs- und Medientemperatur: -5 - 50 °C, ohne Haltestromabsenkung
Elektrischer Anschluss: über elektrische Anschlussplatte
Handhilfsbetätigung: rastend, verdeckt, tastend
Hersteller Artikelname: VUVG-L10A-P53C-T-M3-1P3
Hersteller Artikelnummer: 566439
Hinweis zum Betriebs- und Steuermedium: Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich)
Konstruktiver Aufbau: Kolben-Schieber
Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK: 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung
Max. negativer Prüfimpuls bei 1 Signal: 900 MIKROS
Max. positiver Prüfimpuls bei 0 Signal: 700 MIKROS
Mediumstemperatur: -5 bis 60 GC
Nennweite: 2,0 MM
Normalnenndurchfluss: 90 L/MIN
Pneumatischer Anschluss 1: M3
Pneumatischer Anschluss 2: M3
Pneumatischer Anschluss 3: M3
Pneumatischer Anschluss 4: M3
Pneumatischer Anschluss 5: M3
Produktgewicht: 0,048 KG
Rückstellart: mechanische Feder
Schaltzeit aus: 25 MS
Schaltzeit ein: 8 MS
Schaltzeit um: 14 MS
Schockfestigkeit: Schockprüfung mit Schärfegrad 2 nach FN 942017-5 und EN 60068-2-27
Schutzart: IP40, IP65, mit Steckdose
Schwingfestigkeit: Transporteinsatzprüfung mit Schärfegrad 2 nach FN 942017-4 und EN 60068-2-6
Spulenkennwerte: 24 V DC: Niederstromphase 0,3 W, Hochstromphase 1,0 W, 24 V DC: 1 W