Festo DHTG-90-4-A Pneumatischer Drehantrieb Doppeltwirkend, Bohrung Ø 90 mm, 8 bar 0.03 °
FESTO Logo
Marke: FESTO
Hersteller Artikel-Nr.: DHTG-90-4-A
Produkt-Nr.: P-CCCC74
Technische Daten
Anschlusstyp
Buchse
Betriebsdruck (max.)
8 bar
Betriebstemperatur min.
5°C
Bohrungsdurchmesser
90 mm
Drehwinkel
0.03°
Endlagendämpfung
Stoßdämpfer
Funktion
Doppeltwirkend
Maximale Axialkraft
2000N
Maximale Betriebstemperatur
60°C
Maximale Radialkraft
5N
Produktbeschreibung
Der Festo Dreh-Drehtisch DHTG-90-4-A für Positionserfassung. Die angegebenen Kräfte und Drehmomente beziehen sich auf den verriegelten Tisch und können auch auf die Tischplatte wirken.Größe = 90 Parallelity-Tellerventil=<= 0 04 mm Axiales ECC-Tellerventil =<0 02 mm Konzentrizitäts-Tellerventil =<0