C01610C00600012 Amphenol RD24-GSG Gerätesteckverbinder gerade Stift Crimpanschluss, Polzahl 6+PE Vorderwand
Technische Daten
- Gewicht
- 16 g
Produktbeschreibung
C01610C00600012 Amphenol RD24-GSG Gerätesteckverbinder gerade Stift Crimpanschluss, Polzahl 6+PE Vorderwand:
| Typ: | Gerätesteckverbinder |
| Serie: | RD24 |
| Bauart: | Stift |
| Bauform: | gerade |
| Baugröße: | Vorderwand |
| Anschlusstechnik: | Crimpanschluss |
| Polzahl: | 7-polig 6+PE |
| Beschriftung: | 1 - 6 |
| Anschlussgewinde: | RD24x3,175 |
| Verriegelungsart: | Schraubverriegelung |
| Bemessungsspannung: | Spannung: 250V |
| Bemessungsstrom: | Strom: 14A (40°C) |
| Bemessungsstoßspannung: | 4kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Überspannungskategorie: | III |
| Querschnitt: | mm²: 0,14mm²-1,5mm² AWG: AWG26-AWG16 |
| Montageausschnitt: | Durchmesser: 22,0mm |
| Befestigungsmaße: | Anschraubloch Anzahl: 2 Anschraubloch Durchmesser: 3,6mm Länge: 31,0mm |
| Maße: | Länge: 35,0mm Durchmesser: 29,0mm |
| Kontaktdurchmesser: | 1,6mm |
| Temperaturbereich: | -40°C bis 125°C |
| Steckzyklen: | >=500 |
| IP Schutz: | Schutzart: IP65/IP67 |
| Werkstoff: | Gehäuse: Polyamid (PA) Isolierstoff: Polyamid (PA) |
| Farbe: | Farbton: schwarz |
| Zulassungen / Normen: | Brandverhalten nach UL: V0 nach UL94 |
| Übereinstimmende Angaben: | eco|mate RD24 Kunststoffsteckverbinder, Amphenol Stecker, Rundsteckverbinder |
Produktangebot
2,54 €
3,02 € inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1 TageGarantie: 12 Monate
Maximal 85 verfügbar
Sichere Zahlung
Rechnung
Schneller Versand
etc.
Fragen zum Produkt?
Weitere Angebote
Kennzeichnungen
- Artikeltyp
- Rundsteckverbinder