ATV71HU22N4
Schneider Electric Logo
Marke: Schneider Electric
Hersteller Artikel-Nr.: ATV71HU22N4
Produkt-Nr.: P-CBGWG2
Technische Daten
Abmessungen (B × H × T)
130 × 230 × 175 mm
Analoge Eingänge
2
Analoger Ausgang
1
Ausgangsfrequenz
0,1 … 599 Hz
Baureihe
Altivar 71
Digitale Ausgänge
2 Relais
Digitale Eingänge
7
ECCN
N
Gewicht
3 kg
Kommunikationsschnittstellen
Modbus, CANopen
Produktbeschreibung
Der ATV71HU22N4 aus der Altivar-71-Baureihe von Schneider Electric ist ein Frequenzumrichter für komplexe Hochleistungsmaschinen mit Motorleistungen bis 2,2 kW. Das Gerät ist für den Betrieb an dreiphasigen Netzen von 380 bis 480 V ausgelegt und deckt einen großen Frequenzbereich bis 599 Hz ab.
Bei dem Produkt handelt es sich um einen vom Hersteller abgekündigten Artikel.
Produktvorteile
  • Frequenzumrichter für 2,2-kW-Motoren
  • Breiter Spannungsbereich 380–480 V AC
  • Vektorregelung mit und ohne Drehgeber
  • Integrierter EMV-Filter
  • Ausgangsfrequenz bis 599 Hz