R21715100100AC20M1620 SANDVIK Gewindeschneidfräser, CoroMill
SANDVIK Logo
Marke: SANDVIK
Hersteller Artikel-Nr.: R21715100100AC20M1620
Produkt-Nr.: P-CBN5YP
Technische Daten
Alle ISO Anwendungsbereiche
P|H
PVD
Gewindeart(THFT)
M60
Gewindeschneidteil, Anwendung(TTP)
INT
Größe des Gewindedurchmessers(FTDZ)
MF12X1
IC Code
70200
Produktbeschreibung
CoroMill® Plura Vollhartmetall-Schaftfräser zum GewindefräseTechnische Eigenschaften: Adapterschnittstelle Maschinenrichtung(ADINTMS): Cylindrical shank without clamping features -metric: 10.00 Anzahl wirksamer Schneiden, umfangseitig(ZEFP): 5 Basis-Klassifizierung(BSG): COROMANT Coating Process Type: PVD DCONMS: 10 mm Drallwinkel(FHA): 10 deg Drehzahl, max. (-81, -82: Maximale Drehzahl)(RPMX): 80000 1/min Funktionslänge(LF): 72 mm Gewindeart(THFT): M60 Gewindeschneidteil, Anwendung(TTP): INT Gewindesteigung(TP): 1 mm Größe des Gewindedurchmessers(FTDZ): MF12X1 HerstArtNr: R217.15-100100AC20M 1620 Hersteller: SANDVIK COROMANT IC Code: 70200 ISO Cutting Tool Material: HC Kühlschmierstoffeintritt(CNSC): 0: without coolant Lebenszyklusstatus(LCS): 20 Nutzlänge(LU): 20 mm Schneidendurchmesser(DC): 10 mm Schneidenlänge, max.(APMX): 20 mm Sorte(Grade): 1620 Substrate Type: WC Toleranz Schaftdurchmesser(TCDCON): h6 Nutzlänge: 20 mm Schneidenlänge: 20 mm Schneidendurchmesser: 10 mm Alle ISO Anwendungsbereiche: P|H