R2162420050GCC44P1620 SANDVIK COROMILL PLURA-Schaftfräser mit Eckenradius
SANDVIK Logo
Marke: SANDVIK
Hersteller Artikel-Nr.: R2162420050GCC44P1620
Produkt-Nr.: P-CBN5R6
Technische Daten
Anzahl wirksamer Schneiden umfangseitig
4
IC Code
10050
20
Maximale Nachschleifvorgänge(NORGMX)
4
Sorte(Grade)
1620
Substrate Type
WC
Produktbeschreibung
CoroMill® Plura Vollhartmetall-Schaftfräser für Stabilität uTechnische Eigenschaften: Adapterschnittstelle Maschinenrichtung(ADINTMS): Cylindrical shank (DIN6535-HA) -metric: 20 Anzahl wirksamer Schneiden, umfangseitig(ZEFP): 4 Basis-Klassifizierung(BSG): COROMANT Coating Process Type: PVD DCONMS: 20 mm Drallwinkel(FHA): 50 deg Drehzahl, max. (-81, -82: Maximale Drehzahl)(RPMX): 80000 1/min Eckenradius(RE): 3 mm Eintauchwinkel, max.(RMPX): 5 deg Funktionsdurchmesser(DCF): 14 mm Funktionslänge(LF): 130 mm Halsdurchmesser(DN): 19 mm HerstArtNr: R216.24-20050GCC44P 1620 Hersteller: SANDVIK COROMANT IC Code: 10050 ISO Cutting Tool Material: HC Kühlschmierstoffeintritt(CNSC): 0: without coolant Lebenszyklusstatus(LCS): 20 Maximale Nachschleifvorgänge(NORGMX): 4 Nutzlänge(LU): 80 mm Rückspanwinkel(GAMP): 13.5 deg Schneidendurchmesser(DC): 20 mm Schneidenlänge, max.(APMX): 44 mm Seitenspanwinkel(GAMF): 10.5 deg Sorte(Grade): 1620 Substrate Type: WC Toleranz Schaftdurchmesser(TCDCON): h6 Zentrumsschneidfähigkeit(CCC): 1 Schneidendurchmesser: 20 mm Schneidenlänge: 44 mm Funktionslänge L: 130 mm Anzahl wirksamer Schneiden umfangseitig: 4