R2162416050IAK32H1620 SANDVIK COROMILL PLURA-Schaftfräser mit Eckenradius
SANDVIK Logo
Marke: SANDVIK
Hersteller Artikel-Nr.: R2162416050IAK32H1620
Produkt-Nr.: P-CBN5R2
Technische Daten
Alle ISO Anwendungsbereiche
P|M|K|S
Anzahl wirksamer Schneiden umfangseitig
4
Anzahl wirksamer Schneiden, umfangseitig(ZEFP)
Basis-Klassifizierung(BSG)
COROMANT
Coating Process Type
PVD
IC Code
10050
ISO Cutting Tool Material
HC
Lebenszyklusstatus(LCS)
20
Maximale Nachschleifvorgänge(NORGMX)
4
Sorte(Grade)
1620
Produktbeschreibung
CoroMill® Plura Vollhartmetall-Schaftfräser für Stabilität uTechnische Eigenschaften: Adapterschnittstelle Maschinenrichtung(ADINTMS): Cylindrical shank (DIN6535-HA) -metric: 16 Anzahl wirksamer Schneiden, umfangseitig(ZEFP): 4 Basis-Klassifizierung(BSG): COROMANT Coating Process Type: PVD DCONMS: 16 mm Drallwinkel(FHA): 50 deg Drehzahl, max. (-81, -82: Maximale Drehzahl)(RPMX): 80000 1/min Eckenradius(RE): 4 mm Eintauchwinkel, max.(RMPX): 5 deg Funktionsdurchmesser(DCF): 8 mm Funktionslänge(LF): 115 mm HerstArtNr: R216.24-16050IAK32H 1620 Hersteller: SANDVIK COROMANT IC Code: 10050 ISO Cutting Tool Material: HC Kühlschmierstoffeintritt(CNSC): 0: without coolant Lebenszyklusstatus(LCS): 20 Maximale Nachschleifvorgänge(NORGMX): 4 Nutzlänge(LU): 32 mm Rückspanwinkel(GAMP): 1.5 deg Schneidendurchmesser(DC): 16 mm Schneidenlänge, max.(APMX): 32 mm Seitenspanwinkel(GAMF): -18.5 deg Sorte(Grade): 1620 Substrate Type: WC Toleranz Schaftdurchmesser(TCDCON): h6 Zentrumsschneidfähigkeit(CCC): 1 Schneidendurchmesser: 16 mm Schneidenlänge: 32 mm Funktionslänge L: 115 mm Anzahl wirksamer Schneiden umfangseitig: 4 Alle ISO Anwendungsbereiche: P|M|K|S