A490038R1908M SANDVIK CM490 Fräser
SANDVIK Logo
Marke: SANDVIK
Hersteller Artikel-Nr.: A490038R1908M
Produkt-Nr.: P-CBM3JF
Technische Daten
Anzahl Schneidteile(CICT)
4
Anzahl wirksamer Schneiden umfangseitig
4
Anzahl wirksamer Schneiden, umfangseitig(ZEFP)
Differentialteilung(CPDF)
1
HerstArtNr
A490-038R19-08M
IC Code
10000
Lebenszyklusstatus(LCS)
20
Schneidrichtung(HAND)
R
Standarddokument(STDLET)
A
Standardnummer(STDNO)
ISO6462
Produktbeschreibung
CoroMill® 490 EckfräserTechnische Eigenschaften: Adapterschnittstelle Maschinenrichtung(ADINTMS): Arbor -ISO 6462 -A (hexagon socket head cap screw) -inch:|3/4 Anzahl Schneidteile(CICT): 4 Anzahl wirksamer Schneiden, umfangseitig(ZEFP): 4 DCONMS: 19.05 mm Differentialteilung(CPDF): 1 Drehmoment(TQ): 1.2 Nm Drehzahl, max. (-81, -82: Maximale Drehzahl)(RPMX): 30200 1/min Funktionslänge(LF): 40.005 mm HerstArtNr: A490-038R19-08M Hersteller: SANDVIK COROMANT IC Code: 10000 Kühlmitteldruck(CP): 10 bar Kühlschmierstoffeintritt(CNSC): 1: axial concentric entry Lebenszyklusstatus(LCS): 20 Schneidendurchmesser(DC): 38.1 mm Schneidenlänge, max.(APMXFFW): 5.5 mm Schneidrichtung(HAND): R Standarddokument(STDLET): A Standardnummer(STDNO): ISO6462 Teil 2 der Kennungen für die Schneidteil-Schnittstelle(CUTIN: CoroMill 490 -size 08 (490R-08T308..) Werkzeugausführung(BMC): Steel Aufnahmedurchmesser: 19.05 mm Funktionslänge L: 40.005 mm Anzahl wirksamer Schneiden umfangseitig: 4 Schneidenlänge max APMXFF: 5.5 mm