1C948-16-6 DKOS DN10 E
Parker Logo
Marke: Parker
Hersteller Artikel-Nr.: 1C948-16-6
Produkt-Nr.: P-CBMPDZ
Technische Daten
Anschlussgröße
16S
Anschlusstyp
C9
Armatur
Parkrimp-Armatur
Armaturenserie
48
Betriebsdruck Mpa
42
Gewinde oder Rohrgröße
-16
Gewindedurchmesser metrisch
M24x1,5
Marktübliche Bezeichnung
DKOS
Rohr O.D.
16
Schlauch-Armaturengröße
-06
Produktbeschreibung
Technische Eigenschaften: Typenschlüssel: 1C948-16-6 Armatur: Parkrimp-Armatur Anschlusstyp: C9 Beschreibung Anschlusstyp: Dichtkegel mit Überwurfmutter und O-Ring -Schwere Reihe Armaturenserie: 48 Material: Stahl verzinkt, Cr(VI)-frei Gewinde oder Rohrgröße: -16 Schlauch-Armaturengröße: -06 DN: DN 10 Betriebsdruck Mpa: 42 Norm: ISO 12151-2-SWS-S Marktübliche Bezeichnung: DKOS Gewindedurchmesser metrisch: M24x1,5 Rohr O.D.: 16 A: 50 mm B: 28 mm W: 30 Anschlussgröße: 16S Anschlussgruppe: DIN - Metrisch Size: -6