Microchip Mikrocontroller PIC18F15Q40 PIC18 8 bit 32kB Flash PDIP 20-Pin 64 MHz 4 kB RAM
Marke: Microchip
Hersteller Artikel-Nr.: PIC18F15Q40-I/P
Produkt-Nr.: P-CCTPP3
Technische Daten
Analoge Komparatoren
2
Anzahl der programmierbaren Ein/Ausgänge
18
Betriebstemperatur min.
-40°C
D/A-Wandler
2 x 8 Bit
Datenbus-Breite
8bit
Gehäusegröße
PDIP
Gerätekern
PIC18
Maximale Versorgungsspannung
5.5V
Pinanzahl
20
Produkt Typ
Mikrocontroller
Produktbeschreibung
Serie = PIC18F15Q40
Gehäusegröße = PDIP
Pinanzahl = 20
Gerätekern = PIC18
Datenbus-Breite = 8bit
Schnittstellentyp = I2C, SPI, UARTkB
Taktfrequenz max. = 64MHz
RAM Größe = 4kB
Maximale Versorgungsspannung = 5.5V
Anzahl der programmierbaren Ein/Ausgänge = 18°C
Maximale Betriebstemperatur = 125°C
Normen/Zulassungen = RoHS
Minimale Versorgungsspannung = 1.8V