RM/930/M/1200 Dw Zstg-Mzyl
IMI NORGREN Logo
Marke: IMI NORGREN
Hersteller Artikel-Nr.: RM/930/M/1200
Produkt-Nr.: P-CB6X33
Technische Daten
Anschluss Grösse
G3/8
Betrieb
Doppeltwirkend
Betriebsdruck Bar
2...10bar
Betriebstemperatur C
-20...80°C
Elastomere
Nitril
Endabdeckung
Aluminium-Druckguss
Hublänge mm
1200mm
min Betriebsdruck Bar
2bar
Serie
Martonair
Produktbeschreibung
RM/900 Pneumatikzylinder mit zölligem Zylinderrohr, doppeltwirkend, Durchmesser 3 ", Hub 1200 mm, Ideal für viele industrielle Anwendungen, Vielzahl an Befestigungselementen, Zuverlässige, robuste und bewährte Konstruktion Technische Eigenschaften: Anschluss Grösse: G3/8 Betrieb: Doppeltwirkend Betriebsdruck Bar: 2...10bar Betriebstemperatur C: -20...80°C Dämpfung: Einstellbare Endlagendämpfung Elastomere: Nitril Endabdeckung: Aluminium-Druckguss Hublänge mm: 1200mm min Betriebsdruck Bar: 2bar Serie: Martonair