PRA/862040/MIR/213A/160 IVAC Industrie Zylinder
IMI NORGREN Logo
Marke: IMI NORGREN
Hersteller Artikel-Nr.: PRA/862040/MIR/213A/160
Produkt-Nr.: P-CBZG57
Technische Daten
Anschluss Grösse
G1/8
Betrieb
Doppeltwirkend
Betriebsdruck Bar
2...8bar
Betriebstemperatur C
-5...80°C
Hublänge mm
160mm
Schutzklasse
IP65
Serie
IVAC
Spannung
24Vdc
Zylinder Durchmesser mm
40mm
Produktbeschreibung
Integrierte Zylinder-Ventilkombination (IVAC), Industrieversion, Durchmesser 40 mm, Hub 160 mm, 5/2 Elektromagnet/Feder, Profilrohr mit integrierten Magnetschalter, Hartgedichtetes Hauptventil für lange Lebensdauer, Integrierte Geschwindigkeitsregulierung, Entsprechen ISO 15552 (Einbaulänge, Befestigungsgewinde und Gewindeabmessungen entsprechend ISO 15552. Einige Aussenabmessungen können von der Norm abweichen), Senkung des Energieverbrauches um bis zu 50% gegenüber herkömmlichen Pneumatiksystemen Technische Eigenschaften: Anschluss Grösse: G1/8 Betrieb: Doppeltwirkend Betriebsdruck Bar: 2...8bar Betriebstemperatur C: -5...80°C Dämpfung: Einstellbare Endlagendämpfung Endabdeckung: Eloxiertes Aluminium Hublänge mm: 160mm Schutzklasse: IP65 Serie: IVAC Spannung: 24Vdc Zylinder Durchmesser mm: 40mm