CXF 6/36 I.L.M.E. Ilme CX Buchseneinsatz (F) Crimpanschluss, 42-polig 6/36+PE 690V - 160V Steuerkontakt, 40A/10A
Technische Daten
- Gewicht
- 60 g
Produktbeschreibung
CXF 6/36 I.L.M.E. Ilme CX Buchseneinsatz (F) Crimpanschluss, 42-polig 6/36+PE 690V - 160V Steuerkontakt, 40A/10A:
| Typ: | CX-06/36 Crimpanschluss |
| Bauart: | Buchseneinsatz (F) |
| Polzahl: | 42-polig 6/36+PE |
| Beschriftung: | 1 - 6 + 11 - 46 |
| Anschlusstechnik: | Crimpanschluss |
| Bemessungsspannung: | Leistungskontakt: 690V Steuerkontakt: 160V nach UL: 600V nach CSA: 600V |
| Bemessungsstrom: | Leistungskontakt: 40A Steuerkontakt: 10A |
| Bemessungsstoßspannung: | 8kV/2,5kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Isolationswiderstand: | >=10GOhm |
| Querschnitt: | mm²: 1,5mm² - 6mm² + 0,14mm² - 2,5mm² AWG: AWG16 - AWG10 + AWG26 - AWG14 |
| Temperaturbereich: | -40°C bis 125°C |
| Steckzyklen: | >=500 |
| Passend für: | Gehäuse 77.27 (Größe 16B, Kontakt D und E) |
| Werkstoff: | Isolierstoff: Polycarbonat (PC) |
| Farbe: | Farbton: kieselgrau RAL 7032 |
| Zulassungen / Normen: | Brandverhalten nach UL: V0 nach UL94 |
| Merkmale: | - Kombination von Leistungs- und Steuerungsbereich in einem Steckverbinder. |
Produktangebot
11,78 €
14,02 € inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1 TageGarantie: 12 Monate
Sichere Zahlung
Rechnung
Schneller Versand
etc.
Fragen zum Produkt?
Kennzeichnungen
- Artikeltyp
- Ilme Steckverbinder