SIL_QRBLUVOO Georg Schlegel Not-Aus-Schalter / Not-Halt-Taster im ISO-Gehäuse Kabeleinführung M20 ausbrechbar, beleuchtbar Schraubanschluss, Querschnitt 2,5mm²
Technische Daten
- Gewicht
- 178 g
Produktbeschreibung
SIL_QRBLUVOO Georg Schlegel Not-Aus-Schalter / Not-Halt-Taster im ISO-Gehäuse Kabeleinführung M20 ausbrechbar, beleuchtbar Schraubanschluss, Querschnitt 2,5mm²:
| Typ: | Not-Aus-Schalter / Not-Halt-Taster im ISO-Gehäuse |
| Bauart: | Kabeleinführung M20 ausbrechbar, beleuchtbar |
| Serie: | Gehäuse |
| Anschlusstechnik: | Schraubanschluss |
| Kontaktart: | 2 Öffner |
| Entriegelung: | Drehentriegelung links/rechts |
| Blockierschutzkragen: | Ja |
| Schaltstellungsanzeige: | Ja |
| Beschriftbar: | Nein |
| Beleuchtbar: | Ja |
| Befestigungsmaße: | Anschraubloch Durchmesser: 4,2mm |
| Querschnitt mm²: | 2,5mm² |
| Schutzart: | IP65 |
| Anzugsdrehmoment: | Drehmoment: 0,8Nm - 1,0Nm |
| Betriebstemperatur: | ohne Beleuchtung: -30°C bis 85°C mit Glühlampe: -30°C bis 55°C mit LED: -30°C bis 65°C |
| Lagertemperatur: | -50°C bis 85°C |
| Öffnerkontakt zwangsöffnend: | gemäß EN60947-5-1, Anh. K |
| Mechanische Lebensdauer: | 1 Mio. Schaltspiele |
| EL. Lebensdauer (Nennlast): | 1 Mio. Betätigungen bei Nennlast |
| Überlistsicher: | Ja |
| Min. Spannung: | 5V |
| Min. Strom: | 1mA |
| Durchgangswiderstand NO: | <20mOhm |
| Durchgangswiderstand NC: | <20mOhm |
| Prellzeit NO: | <10ms |
| Prellzeit NC: | <10ms |
| Schutzklasse: | II (Schutzisolierung) |
| Elektrische Daten nach IEC/EN 60947-5-1 (VDE 0660 Teil 200): | Gebrauchskategorie: AC15 A600 / DC13 Q600 Bemessungsbetri |
Produktangebot
51,79 €
61,63 € inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1 TageGarantie: 12 Monate
Sichere Zahlung
Rechnung
Schneller Versand
etc.
Fragen zum Produkt?
Kennzeichnungen
- Artikeltyp
- Schalter & Taster