S46_06 Georg Schlegel 1 Not-Aus/Halt im Edelstahl Profilgehäuse, 1Not/Aus, 5Taster mit seitlicher Kabeleinführung M16 Flachstecker 2,8mm x 0,8mm
Technische Daten
- Gewicht
- 546 g
Produktbeschreibung
S46_06 Georg Schlegel 1 Not-Aus/Halt im Edelstahl Profilgehäuse, 1Not/Aus, 5Taster mit seitlicher Kabeleinführung M16 Flachstecker 2,8mm x 0,8mm:
| Typ: | 1 Not-Aus/Halt im Edelstahl Profilgehäuse |
| Bauart: | mit seitlicher Kabeleinführung M16 |
| Serie: | Gehäuse |
| Anschlusstechnik: | Flachstecker 2,8mm x 0,8mm |
| Kontaktart: | Not-Aus/Halt 2 Öffner Tasten je 1 Schließer |
| Entriegelung: | Drehentriegelung links/rechts (Not-Halt) |
| Beschriftbar: | Nein |
| Beleuchtbar: | Nein |
| Schutzart: | IP54 |
| Anzugsdrehmoment: | Drehmoment: 0,5Nm |
| Betriebstemperatur: | Einsatzbereich: -25°C bis 70°C |
| Lagertemperatur: | -25°C bis 80°C |
| Öffnerkontakt zwangsöffnend: | gemäß EN60947-5-1, Anh. K |
| Mechanische Lebensdauer: | Not-Halt: 50.000 Tasten: 1 Mio. Schaltspiele |
| EL. Lebensdauer (Nennlast): | Not-Halt: 50.000 Tasten: 1 Mio. Betätigungen bei Nennlast |
| Prellzeit NO: | <10ms |
| Prellzeit NC: | <10ms |
| Schutzklasse: | III (Schutzisolierung) |
| Elektrische Daten nach IEC/EN 60947-5-1 (VDE 0660 Teil 200): | Gebrauchskategorie: AC15 / DC13 Bemessungsbetriebsspannung: AC24V / DC24V Bemessungsbetriebsstrom: AC3A / DC2A Thermischer Dauerstrom: AC5A Schaltvermögen: AC10Ie / DC1,1Ie |
| Werkstoff: | Gehäuse: Edelstahl (1.4404) Kontakt: Silber (Ag) Nickel (Ni) |
| Farbe: | Gehäuse: silber |
| Merkmale: | - Approbationen Not-Aus/Halt: TÜV, UR Tasten: CCC, VDE, ENEC 10. - Bei der Endprüfung ist eine Schutzleiterprüfung nach EN 60204-1 durchzuführen. |
Produktangebot
162,82 €
193,76 € inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1 TageGarantie: 12 Monate
Sichere Zahlung
Rechnung
Schneller Versand
etc.
Fragen zum Produkt?
Kennzeichnungen
- Artikeltyp
- Schalter & Taster