S42_02 Georg Schlegel 1 Not-Aus/Halt im Edelstahl Profilgehäuse, 1Not/Aus, 1Taster mit M12 Anschluss 8-polig beleuchtbar M12-Stecker, 8-polig
Technische Daten
- Gewicht
- 354 g
Produktbeschreibung
S42_02 Georg Schlegel 1 Not-Aus/Halt im Edelstahl Profilgehäuse, 1Not/Aus, 1Taster mit M12 Anschluss 8-polig beleuchtbar M12-Stecker, 8-polig:
| Typ: | 1 Not-Aus/Halt im Edelstahl Profilgehäuse |
| Bauart: | mit M12 Anschluss 8-polig beleuchtbar |
| Serie: | Gehäuse |
| Anschlusstechnik: | M12-Stecker |
| Polzahl: | 8 |
| Kontaktart: | Not-Aus/Halt 2 Öffner Taste 1 Schließer |
| Entriegelung: | Drehentriegelung links/rechts (Not-Halt) |
| Beschriftbar: | Nein |
| Beleuchtbar: | Ja |
| Schutzart: | IP54 |
| Betriebstemperatur: | Einsatzbereich: -25°C bis 70°C |
| Lagertemperatur: | -25°C bis 80°C |
| Öffnerkontakt zwangsöffnend: | gemäß EN60947-5-1, Anh. K |
| Mechanische Lebensdauer: | Not-Halt: 50.000 Tasten: 1 Mio. Schaltspiele |
| EL. Lebensdauer (Nennlast): | Not-Halt: 50.000 Tasten: 1 Mio. Betätigungen bei Nennlast |
| Betriebsspannung: | 1V - 24V (UL: 30V DC, 50mW max.) |
| Betriebsstrom: | 1mA - 250mA |
| Prellzeit NO: | <10ms |
| Prellzeit NC: | <10ms |
| Schutzklasse: | III (Schutzisolierung) |
| Werkstoff: | Gehäuse: Edelstahl (1.4404) Kontakt: Silber (Ag) Nickel (Ni) Kontaktoberfläche: vergoldet (Au) |
| Farbe: | Gehäuse: silber |
| Merkmale: | - Approbationen Not-Aus/Halt: TÜV, UR Tasten: CCC, VDE, ENEC 10. - Not-Aus/Halt: Pin 1-2 Öffner 1, Pin 3-4: Öffner 2 Taste 1: Pin 5-6: Schließer Taste 2: Pin 7-8: Schließer. - Befestigungslasche oben/unten, incl. Nutstein. |
| Übereinstimmende Angaben: | Not-Aus Schalter |
Produktangebot
113,42 €
134,97 € inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1 TageGarantie: 12 Monate
Sichere Zahlung
Rechnung
Schneller Versand
etc.
Fragen zum Produkt?
Kennzeichnungen
- Artikeltyp
- Schalter & Taster