PTFPOO Georg Schlegel Tastkontaktgeber für Not-Halt-Tasten, 2Ö Kontaktgeber PTP Printanschluss
Technische Daten
- Gewicht
- 4 g
Produktbeschreibung
PTFPOO Georg Schlegel Tastkontaktgeber für Not-Halt-Tasten, 2Ö Kontaktgeber PTP Printanschluss:
| Typ: | Tastkontaktgeber für Not-Halt-Tasten |
| Serie: | Kontaktgeber PTF |
| Hub: | 3,0mm |
| Anschlusstechnik: | Printanschluss |
| Kontaktart: | 2 Öffner |
| Beschriftbar: | Nein |
| Beleuchtbar: | Nein |
| Schutzart: | IP00 |
| Betriebstemperatur: | Temperaturbereich: -25°C bis 70°C |
| Lagertemperatur: | -40°C bis 80°C |
| Öffnerkontakt zwangsöffnend: | gemäß EN60947-5-1, Anh. K |
| Mechanische Lebensdauer: | 1 Mio. Schaltspiele |
| EL. Lebensdauer (Nennlast): | 1 Mio. Betätigungen bei Nennlast AC |
| Schaltfunktion: | Tastfunktion |
| Min. Spannung: | 5V |
| Min. Strom: | 1mA |
| Durchgangswiderstand NO: | <50mOhm |
| Durchgangswiderstand NC: | <100mOhm |
| Prellzeit NO: | <10ms |
| Prellzeit NC: | <10ms |
| Schutzklasse: | II (Schutzisolierung) |
| Elektrische Daten nach IEC/EN 60947-5-1 (VDE 0660 Teil 200): | Gebrauchskategorie: AC15 B300 Bemessungsbetriebsspannung: AC240V/120V / DC240V/120V Bemessungsbetriebsstrom: AC1,5A/3A / DC0,27A/0,55A Bemessungsisolationsspannung: AC250V / DC250V Thermischer Dauerstrom: AC100mA Schaltvermögen: AC10Ie / DC1,1Ie |
| Umwelt-/Klimaprüfungen: | Schockfestigkeit: 50g bei 11ms Amplitude, halbsinusförmig Vibrationsfestigkeit: IEC 600-68-2-6: 5g bei 10 - 500Hz Konstantklimafestigkeit: IEC 600-68-2-3 und 2-30 Wechselklimafestigkeit: IEC 600-68-2-14 und 2-33 Salznebel: IEC 600-68-2-11 Lötwärmebes |
Produktangebot
5,79 €
6,89 € inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1 TageGarantie: 12 Monate
Sichere Zahlung
Rechnung
Schneller Versand
etc.
Fragen zum Produkt?
Kennzeichnungen
- Artikeltyp
- Schalter & Taster