MHW3I Georg Schlegel Tastkontaktgeber, 1Ö + 1S + 1 Mittenkontakt Kontaktgeber MT Schraubanschluss, Querschnitt 2,5mm²
Technische Daten
- Gewicht
- 24 g
Produktbeschreibung
MHW3I Georg Schlegel Tastkontaktgeber, 1Ö + 1S + 1 Mittenkontakt Kontaktgeber MT Schraubanschluss, Querschnitt 2,5mm²:
| Typ: | Tastkontaktgeber |
| Serie: | Kontaktgeber M |
| Hub: | 6,0mm |
| Anschlusstechnik: | Schraubanschluss |
| Kontaktart: | 1 Öffner + 1 Schließer + 1 Mittenkontakt |
| Beschriftbar: | Nein |
| Beleuchtbar: | Nein |
| Querschnitt mm²: | 2,5mm² |
| Schutzart: | IP00 |
| Anzugsdrehmoment: | Drehmoment: 0,8Nm - 1,0Nm |
| Betriebstemperatur: | Temperaturbereich: -30°C bis 85°C |
| Lagertemperatur: | -50°C bis 85°C |
| Öffnerkontakt zwangsöffnend: | gemäß EN60947-5-1, Anh. K |
| Mechanische Lebensdauer: | 1 Mio. Schaltspiele |
| EL. Lebensdauer (Nennlast): | 1 Mio. Betätigungen bei Nennlast |
| Schaltfunktion: | Tastfunktion |
| Min. Spannung: | 5V |
| Min. Strom: | 1mA |
| Durchgangswiderstand NO: | <20mOhm |
| Durchgangswiderstand NC: | <20mOhm |
| Prellzeit NO: | <10ms |
| Prellzeit NC: | <10ms |
| Schutzklasse: | II (Schutzisolierung) |
| Elektrische Daten nach IEC/EN 60947-5-1 (VDE 0660 Teil 200): | Gebrauchskategorie: AC15 A600 / DC13 Q600 Bemessungsbetriebsspannung: AC240V/440V / DC250V/125V/60V/24V Bemessungsbetriebsstrom: AC3A/1,6A / DC0,2A/0,4A/1A/2A Bemessungsisolationsspannung: AC600V / DC600V Thermischer Dauerstrom: AC16A Schaltvermögen: AC10Ie / DC1,1Ie |
| Elektrische Daten nach IEC/EN 61058-1 (VDE 0630 Teil1): | Bemessungsspannung: 250V/400V Bemessungsstrom: 16(10)A/10(6) |
Produktangebot
11,34 €
13,49 € inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1 TageGarantie: 12 Monate
Sichere Zahlung
Rechnung
Schneller Versand
etc.
Fragen zum Produkt?
Kennzeichnungen
- Artikeltyp
- Schalter & Taster