MBM128_NOOITI Georg Schlegel 2 Tasten im Gehäuse mit M12 Anschluss 8-polig M12-Stecker, 8-polig
Technische Daten
- Gewicht
- 143 g
Produktbeschreibung
MBM128_NOOITI Georg Schlegel 2 Tasten im Gehäuse mit M12 Anschluss 8-polig M12-Stecker, 8-polig:
| Typ: | 2 Tasten im Gehäuse |
| Bauart: | mit M12 Anschluss 8-polig |
| Serie: | Gehäuse |
| Anschlusstechnik: | M12-Stecker |
| Polzahl: | 8 |
| Kontaktart: | Not-Aus/Halt 2 Öffner Taste 1 Schließer |
| Entriegelung: | Drehentriegelung links/rechts |
| Blockierschutzkragen: | Nein |
| Schaltstellungsanzeige: | Ja |
| Beschriftbar: | Nein |
| Beleuchtbar: | Nein |
| Schutzart: | IP65 |
| Betriebstemperatur: | Einsatzbereich: -25°C bis 70°C |
| Lagertemperatur: | -25°C bis 85°C |
| Öffnerkontakt zwangsöffnend: | gemäß EN60947-5-1, Anh. K |
| Mechanische Lebensdauer: | 1 Mio. Schaltspiele |
| EL. Lebensdauer (Nennlast): | 50.000 Betätigungen bei Nennlast |
| Überlistsicher: | Ja |
| Betriebsspannung: | 1V - 36V |
| Betriebsstrom: | 1mA - 250mA |
| Schutzklasse: | II (Schutzisolierung) |
| Werkstoff: | Kontakt: Silber (Ag) Nickel (Ni) Kontaktoberfläche: vergoldet (Au) |
| Farbe: | Gehäuse: dunkelgrau/gelb |
| Merkmale: | - Tasterkappen/Kalotten und Bezeichnungsschilder bitte extra bestellen. - Befestigung mit rückseitigem Clip. |
| Übereinstimmende Angaben: | Not-Aus Schalter |
Produktangebot
75,90 €
90,32 € inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1 TageGarantie: 12 Monate
Sichere Zahlung
Rechnung
Schneller Versand
etc.
Fragen zum Produkt?
Kennzeichnungen
- Artikeltyp
- Schalter & Taster