DSTOSDE Georg Schlegel Tastkontaktgeber Not-Halt selbstüberwachend, 1Ö + 1S Kontaktgeber DS, einteilig Schraublose Federklemmtechnik, Querschnitt 0,75mm² - 2,5mm²
Technische Daten
- Gewicht
- 11 g
Produktbeschreibung
DSTOSDE Georg Schlegel Tastkontaktgeber Not-Halt selbstüberwachend, 1Ö + 1S Kontaktgeber DS, einteilig Schraublose Federklemmtechnik, Querschnitt 0,75mm² - 2,5mm²:
| Typ: | Tastkontaktgeber Not-Halt selbstüberwachend |
| Serie: | Kontaktgeber DS |
| Hub: | 5,0mm |
| Anschlusstechnik: | Schraublose Federklemmtechnik |
| Abisolierlänge: | 8,0mm - 10,0mm |
| Kontaktart: | 1 Öffner + 1 Schließer |
| Beschriftbar: | Nein |
| Beleuchtbar: | Nein |
| Querschnitt mm²: | 0,75mm² - 2,5mm² |
| Schutzart: | IP20 |
| Betriebstemperatur: | Temperaturbereich: -25°C bis 55°C |
| Lagertemperatur: | -50°C bis 85°C |
| Öffnerkontakt zwangsöffnend: | gemäß EN60947-5-1, Anh. K |
| Mechanische Lebensdauer: | 50.000 Schaltspiele |
| EL. Lebensdauer (Nennlast): | 50.000 Betätigungen bei Nennlast |
| Schaltfunktion: | Tastfunktion |
| Min. Spannung: | 24V |
| Min. Strom: | 5mA |
| Durchgangswiderstand NO: | <20mOhm |
| Durchgangswiderstand NC: | <100mOhm |
| Prellzeit NO: | <10ms |
| Prellzeit NC: | <10ms |
| Schutzklasse: | II (Schutzisolierung) |
| Elektrische Daten nach IEC/EN 60947-5-1 (VDE 0660 Teil 200): | Gebrauchskategorie: AC15 A300 / DC13 Bemessungsbetriebsspannung: AC250V / DC250V/125V/60V/24V Bemessungsbetriebsstrom: AC3A / DC0,27A/0,55A/1A/2A Bemessungsisolationsspannung: AC250V / DC250V Thermischer Dauerstrom: AC10A Schaltvermögen: AC10Ie / DC1,1Ie |
| Elektrische Daten nach IEC/EN 61058-1 (VDE 0630 Teil1): | Bemessungsspannu |
Produktangebot
5,79 €
6,89 € inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1 TageGarantie: 12 Monate
Sichere Zahlung
Rechnung
Schneller Versand
etc.
Fragen zum Produkt?
Kennzeichnungen
- Artikeltyp
- Schalter & Taster