BZ_494 Georg Schlegel Tastkontaktgeber, 1Ö + 2S Kontaktgeber BZ Flachstecker 2,8mm x 0,8mm
Technische Daten
- Gewicht
- 13 g
Produktbeschreibung
BZ_494 Georg Schlegel Tastkontaktgeber, 1Ö + 2S Kontaktgeber BZ Flachstecker 2,8mm x 0,8mm:
| Typ: | Tastkontaktgeber |
| Serie: | Kontaktgeber BZ |
| Hub: | 3,0mm |
| Anschlusstechnik: | Flachstecker 2,8mm x 0,8mm |
| Kontaktart: | 1 Öffner + 2 Schließer |
| Beschriftbar: | Nein |
| Beleuchtbar: | Nein |
| Schutzart: | IP00 |
| Betriebstemperatur: | Temperaturbereich: -30°C bis 70°C |
| Lagertemperatur: | -50°C bis 85°C |
| Mechanische Lebensdauer: | 1 Mio. Schaltspiele |
| EL. Lebensdauer (Nennlast): | 1 Mio. Betätigungen bei Nennlast |
| Schaltfunktion: | Tastfunktion |
| Min. Spannung: | 5V |
| Min. Strom: | 1mA |
| Durchgangswiderstand NO: | <20mOhm |
| Durchgangswiderstand NC: | <50mOhm |
| Prellzeit NO: | <10ms |
| Prellzeit NC: | <20ms |
| Schutzklasse: | II (Schutzisolierung) |
| Elektrische Daten nach IEC/EN 60947-5-1 (VDE 0660 Teil 200): | Gebrauchskategorie: AC15 B300 / DC13 Q300 Bemessungsbetriebsspannung: AC60V / DC60V(ind.)/60V(R)/50V(R)/40V Bemessungsbetriebsstrom: AC3A(induktiv) / DC1A/3A/4A/5A Thermischer Dauerstrom: AC6A |
| Elektrische Daten nach IEC/EN 61058-1 (VDE 0630 Teil1): | Bemessungsspannung: 250V Bemessungsstrom: 6(4)A |
| Werkstoff: | Kontakt: Silber (Ag) Nickel (Ni) |
| Merkmale: | - Externe Brücke 11-21. - Bei Verwendung von Betätigern mit 3 Stellungen (getrennte Stößel) ist in jeder Position 1 Kontakt geschlossen. Entspricht 3 Schließer 13-14, 23-24, 12-22. |
Produktangebot
8,80 €
10,47 € inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1 TageGarantie: 12 Monate
Sichere Zahlung
Rechnung
Schneller Versand
etc.
Fragen zum Produkt?
Kennzeichnungen
- Artikeltyp
- Schalter & Taster