AZOSOI_AU Georg Schlegel Tastkontaktgeber Not-Halt selbstüberwachend, 2Ö + 1S Kontaktgeber AZ Flachstecker 2,8mm x 0,8mm
Technische Daten
- Gewicht
- 12 g
Produktbeschreibung
AZOSOI_AU Georg Schlegel Tastkontaktgeber Not-Halt selbstüberwachend, 2Ö + 1S Kontaktgeber AZ Flachstecker 2,8mm x 0,8mm:
| Typ: | Tastkontaktgeber Not-Halt selbstüberwachend |
| Serie: | Kontaktgeber AZ |
| Hub: | 6,0mm |
| Anschlusstechnik: | Flachstecker 2,8mm x 0,8mm |
| Kontaktart: | 2 Öffner + 1 Schließer |
| Beschriftbar: | Nein |
| Beleuchtbar: | Nein |
| Schutzart: | IP00 |
| Betriebstemperatur: | Temperaturbereich: -30°C bis 70°C |
| Lagertemperatur: | -50°C bis 85°C |
| Öffnerkontakt zwangsöffnend: | gemäß EN60947-5-1, Anh. K |
| Zubehör: | passende Steckfassung 130257 |
| Mechanische Lebensdauer: | 1 Mio. Schaltspiele |
| EL. Lebensdauer (Nennlast): | 1 Mio. Betätigungen bei Nennlast |
| Schaltfunktion: | Tastfunktion |
| Durchgangswiderstand NO: | <50mOhm |
| Durchgangswiderstand NC: | <50mOhm |
| Prellzeit NO: | <10ms |
| Prellzeit NC: | <20ms |
| Schutzklasse: | II (Schutzisolierung) |
| Elektrische Daten nach IEC/EN 60947-5-1 (VDE 0660 Teil 200): | Bemessungsisolationsspannung: AC250V |
| Elektrische Daten mit 5 Mikrometer Goldauflage: | Schaltspannung: 20mV - 42V AC/DC Schaltstrom: 1mA - 250mA |
| Werkstoff: | Kontakt: Silber (Ag) Nickel (Ni) Kontaktoberfläche: vergoldet (Au) |
| Merkmale: | - 1 Öffner, 1 Schließer und 1 Störfallschaltkreis, bestehend aus 1 Öffner für Not-Aus/Halt in Reihe geschaltet mit 1 Schließer, der im Betriebszustand immer geschlossen ist und nur bei Trennung von Betätiger und Kontaktgeber automa |
Produktangebot
9,24 €
11,00 € inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1 TageGarantie: 12 Monate
Sichere Zahlung
Rechnung
Schneller Versand
etc.
Fragen zum Produkt?
Kennzeichnungen
- Artikeltyp
- Schalter & Taster