M8 Gerätesteckverbinder gerade Buchse Tauchlötanschluss, Polzahl 4-polig Vorderwand
Technische Daten
- Gewicht
- 30 g
Produktbeschreibung
M8 Gerätesteckverbinder gerade Buchse Tauchlötanschluss, Polzahl 4-polig Vorderwand:
| Typ: | Gerätesteckverbinder |
| Serie: | M8 |
| Bauart: | Buchse |
| Bauform: | gerade |
| Baugröße: | Vorderwand |
| Anschlusstechnik: | Tauchlötanschluss |
| Polzahl: | 4-polig |
| Beschriftung: | 1 - 4 |
| Anschlussgewinde: | M8x1 |
| Verriegelungsart: | Schraubverriegelung |
| Bemessungsspannung: | Spannung: 60V |
| Bemessungsstrom: | Strom: 4A |
| Bemessungsstoßspannung: | 0,8kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Überspannungskategorie: | II |
| Befestigungsgewinde: | M12x1 |
| Montageausschnitt: | Durchmesser: 8,1mm |
| Maße: | Länge: 14,5mm Durchmesser: 15,0mm |
| Temperaturbereich: | -40°C bis 85°C |
| Steckzyklen: | >=50 |
| IP Schutz: | Schutzart: IP67 |
| Werkstoff: | Gehäuse: Messing (CuZn) Gehäuseoberfläche: vernickelt Isolierstoff: Polyamid (PA) Kontakt: Bronze (CuSn) Kontaktoberfläche: Gold (Au) |
| Farbe: | Farbton: silber |
Produktangebot
7,04 €
8,38 € inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1 TageGarantie: 12 Monate
Maximal 65 verfügbar
Sichere Zahlung
Rechnung
Schneller Versand
etc.
Fragen zum Produkt?
Kennzeichnungen
- Artikeltyp
- Automatisierungstechnik