M12 Sensorsteckverbinder gerade Stift Schneidklemmanschluss (IDC-Kontakte), Polzahl 4-polig Kabelabgang gerade, Klemmbereich 4,0mm - 8,0mm
Technische Daten
- Gewicht
- 11 g
Produktbeschreibung
M12 Sensorsteckverbinder gerade Stift Schneidklemmanschluss (IDC-Kontakte), Polzahl 4-polig Kabelabgang gerade, Klemmbereich 4,0mm - 8,0mm:
| Typ: | Sensorsteckverbinder |
| Serie: | M12 |
| Bauart: | Stift |
| Bauform: | gerade |
| Anschlusstechnik: | Schneidklemmanschluss (IDC-Kontakte) |
| Polzahl: | 4-polig |
| Kodierung: | A |
| Beschriftung: | 1 - 4 |
| Anschlussgewinde: | M12x1 |
| Verriegelungsart: | Schraubverriegelung |
| Bemessungsspannung: | Spannung: 250V |
| Bemessungsstrom: | Strom: 4A |
| Bemessungsstoßspannung: | 2,5kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Überspannungskategorie: | II |
| Querschnitt: | mm²: 0,14mm²-0,34mm² |
| Kabelabgang: | Abgang: gerade |
| Klemmbereich: | 4,0mm - 8,0mm |
| Maße: | Länge: 52,0mm Durchmesser: 14,8mm |
| Temperaturbereich: | -40°C bis 80°C |
| Steckzyklen: | >=100 |
| IP Schutz: | Schutzart: IP67 |
| Werkstoff: | Gehäuse: Polyamid (PA) Isolierstoff: Thermoplastisches Polyurethan (TPU) Kontakt: Messing (CuZn) Kontaktoberfläche: Gold (Au) Rändelschraube: Metall |
| Farbe: | Farbton: schwarz |
Produktangebot
9,50 €
11,31 € inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1 TageGarantie: 12 Monate
Maximal 9 verfügbar
Sichere Zahlung
Rechnung
Schneller Versand
etc.
Fragen zum Produkt?
Kennzeichnungen
- Artikeltyp
- Rundsteckverbinder