7/8" Wanddurchführung 1xStift/1xBuchse gerade 5/5-pol. 250V, 8A Bauform Seite 1 1x7/8" gerade Stift
Technische Daten
- Gewicht
- 122 g
Produktbeschreibung
7/8 Wanddurchführung 1xStift/1xBuchse gerade 5/5-pol. 250V, 8A Bauform Seite 1 1x7/8 gerade Stift:
| Typ: | Wanddurchführung |
| Bauart: | 1xStift/1xBuchse |
| Bauform: | gerade |
| Konfektion Seite 1: | 1x7/8" gerade Stift |
| Konfektion Seite 2: | 1x7/8" gerade Buchse |
| Polzahl Stift: | 5 |
| Polzahl Buchse: | 5 |
| Anschlussgewinde: | Gewinde 1: 7/8 Gewinde 2: 7/8 |
| Bemessungsspannung: | 250V |
| Bemessungsstrom: | 8A |
| Bemessungsstoßspannung: | 4kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Überspannungskategorie: | II |
| Durchgangswiderstand: | <=5,0mOhm |
| Montageausschnitt: | Durchmesser: 25,0mm |
| Befestigungsgewinde: | M25x1,5 |
| Temperaturbereich: | -25°C bis 85°C |
| Steckzyklen: | >=100 |
| Schutzart: | IP67 |
| Einsatzbereich: | Energieführungsketten: Nein geschirmt: Ja mit LED: Nein |
| Werkstoff: | Gehäuse: Messing (CuZn) Gehäuseoberfläche: vernickelt Isolierkörper: Polyamid (PA) Kontakt: Messing (CuZn) Kontaktoberfläche: vergoldet (Au) Rändelschraube: Metall |
| Farbe: | Farbton: silber |
| Übereinstimmende Angaben: | Leistungs- / Signalsteckverbinder, Rundsteckverbinder |
Produktangebot
84,44 €
100,48 € inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1 TageGarantie: 12 Monate
Maximal 94 verfügbar
Sichere Zahlung
Rechnung
Schneller Versand
etc.
Fragen zum Produkt?
Kennzeichnungen
- Artikeltyp
- Rundsteckverbinder