7/8" Kabelsteckverbinder gerade Stift Schraubanschluss, Polzahl 2+PE Kabelabgang gerade, Klemmbereich 8,0mm - 10,0mm
Technische Daten
- Gewicht
- 59 g
Produktbeschreibung
7/8 Kabelsteckverbinder gerade Stift Schraubanschluss, Polzahl 2+PE Kabelabgang gerade, Klemmbereich 8,0mm - 10,0mm:
| Typ: | Kabelsteckverbinder |
| Serie: | 7/8" |
| Bauart: | Stift |
| Bauform: | gerade |
| Anschlusstechnik: | Schraubanschluss |
| Polzahl: | 3-polig 2+PE |
| Beschriftung: | 1 - 3 |
| Anschlussgewinde: | 7/8" |
| Verriegelungsart: | Schraubverriegelung |
| Bemessungsspannung: | Spannung: 300V |
| Bemessungsstrom: | Strom: 12A |
| Bemessungsstoßspannung: | 4kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Überspannungskategorie: | III |
| Querschnitt: | mm²: 1,5mm² AWG: AWG16 |
| Abisolierlänge: | 7,0mm |
| Kabelabgang: | Abgang: gerade |
| Klemmbereich: | 8,0mm - 10,0mm |
| Maße: | Länge: 86,0mm Durchmesser: 27,0mm |
| Temperaturbereich: | -25°C bis 85°C |
| Steckzyklen: | >=50 |
| IP Schutz: | Schutzart: IP67 |
| Werkstoff: | Gehäuse: Polybutylenterephthalat (PBT) Isolierstoff: Polyamid (PA) Kontakt: Messing (CuZn) Kontaktoberfläche: Gold (Au) |
| Farbe: | Farbton: schwarz |
| Übereinstimmende Angaben: | Leistungs- / Signalsteckverbinder, Rundsteckverbinder |
Produktangebot
15,84 €
18,85 € inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 6 WochenGarantie: 12 Monate
Maximal 100 verfügbar
Sichere Zahlung
Rechnung
Schneller Versand
etc.
Fragen zum Produkt?
Kennzeichnungen
- Artikeltyp
- Rundsteckverbinder