Eaton DILM7-01(230V50/60HZ) Schütz 400 V-Spule, 3-polig, 400V / 7 A 230 V 3 kW 1 Öffner 1-Hilfskontakte
EATON Logo
Marke: EATON
Hersteller Artikel-Nr.: 276593 DILM7-01(230V50/60HZ)
Produkt-Nr.: P-CCTJZX
Technische Daten
Anschlusstyp
Schraube
Anzahl der Hilfskontakte
1
Betriebsstrom (Ie)
7A
Betriebstemperatur min.
-25°C
Hilfskontakte Konfiguration
1 Öffner
Kontaktanordnung
1 Öffner
Kontaktstrom
7A
Nennleistung
3kW
Nennspannung Kontakt
400V
Polanzahl
3
Produktbeschreibung
Das 3-polige Schütz von Eaton wird hauptsächlich für den AC-Betrieb verwendet. Er hat eine Nennleistung von 3 kW.Geeignet für Motoren mit Effizienzklasse IE3 Überspannungskategorie III Verschmutzungsgrad 3