2170888 LAPP Ethernetleitung Cat. 5 für Torsionsapplikationen 4-adrig, 2x2xAWG22/19 Außendurchmesser 6,5mm, Aderdurchmesser 1,5mm
Technische Daten
- Gewicht
- 52 g
Produktbeschreibung
2170888 LAPP Ethernetleitung Cat. 5 für Torsionsapplikationen 4-adrig, 2x2xAWG22/19 Außendurchmesser 6,5mm, Aderdurchmesser 1,5mm:
| Typ: | Industrial Ethernet Leitung Cat.5 |
| Kategorie: | Cat. 5 |
| Kabelangaben: | Aderanzahl: 4 Aufbau AWG: 2x2xAWG22/19 Kabel Außendurchmesser: 6,5mm Ader Außendurchmesser: 1,5mm |
| Wellenwiderstand: | Widerstand: 100Ohm Toleranz / Ohm: +/-15Ohm bei 1 - 100MHz |
| Betriebsspitzenspannung: | |
| (nicht für Starkstromzwecke) | 100V |
| Prüfspannung: | Ader/Ader: 700V Ader/Schirm: 700V |
| Mindestbiegeradius: | bewegt: 5,0x AD |
| Temperaturbereich: | bewegt: -40°C bis 80°C |
| Farbe Außenmantel: | gelbgrün RAL 6018 |
| Einsatzbereich: | Energieführungsketten: Nein geschirmt: Ja torsionsbeständig: Ja |
| Kabelaufbau: | - Litzen aus verzinnten Kupferdrähten - Feinstdrähtiger Leiteraufbau - Aderisolation aus Polyethylen (PE) Foam-Skin - Verseilung als Sternvierer - Kupfergeflecht, verzinnt, Bedeckung ca. 85% - Vliesbewicklung - Mantel aus Polyurethan (PUR) |
| Anwendungen: | - Industrial Ethernet Leitung Cat.5 für Torsionsapplikationen (± 180°). - Für den Einsatz in trockenen, feuchten und nassen Räumen. |
| Brandverhalten: | -halogenfrei -flammwidrig -halogenfrei nach IEC 60754-1 -flammwidrig nach IEC 60332-1-2 |
| Mechanisch: | -schnittfest -abriebfest |
| Anwendungsgebiet: | -Apparatebau -Automatisierung -Anlagenbau -Maschinenbau |
Produktangebot
5,01 €
5,96 € inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1 TageGarantie: 12 Monate
Sichere Zahlung
Rechnung
Schneller Versand
etc.
Fragen zum Produkt?
Weitere Angebote
Kennzeichnungen
- Artikeltyp
- Kabel & Leitungen