CXM 4/8 I.L.M.E. Ilme CX Stifteinsatz (M) Schraubanschluss, 12-polig 4/8+PE 400V - 400V Steuerkontakt, 80A/16A
Technische Daten
- Gewicht
- 152 g
Produktbeschreibung
CXM 4/8 I.L.M.E. Ilme CX Stifteinsatz (M) Schraubanschluss, 12-polig 4/8+PE 400V - 400V Steuerkontakt, 80A/16A:
| Typ: | CX-04/8 Schraubanschluss |
| Bauart: | Stifteinsatz (M) |
| Polzahl: | 12-polig 4/8+PE |
| Beschriftung: | 1 - 4 + 5 - 12 |
| Anschlusstechnik: | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung: | Leistungskontakt: 400V Steuerkontakt: 400V nach UL: 600V nach CSA: 600V |
| Bemessungsstrom: | Leistungskontakt: 80A Steuerkontakt: 16A |
| Bemessungsstoßspannung: | 6kV/6KV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Isolationswiderstand: | >=10GOhm |
| Querschnitt: | mm²: 4mm² - 16mm² + 0,75mm² - 2,5mm² AWG: AWG18 - AWG6 + AWG14 |
| Abisolierlänge: | Länge: 14,0mm Steuerkontakt: 7,0mm |
| Anzugsdrehmoment: | Drehmoment: 2,5Nm Steuerkontakt: 0,5Nm |
| Temperaturbereich: | -40°C bis 125°C |
| Steckzyklen: | >=500 |
| Passend für: | Gehäuse 104.27 (Größe 24B) |
| Werkstoff: | Isolierstoff: Polycarbonat (PC) Kontakt: Kupferlegierung Kontaktoberfläche: hartversilbert |
| Farbe: | Farbton: kieselgrau RAL 7032 |
| Zulassungen / Normen: | Brandverhalten nach UL: V0 nach UL94 |
| Merkmale: | - Kombination von Leistungs- und Steuerungsbereich in einem Steckverbinder. - RoHS-Konform mit Ausnahme 6c.: Kupferlegierung mit einem Massenanteil von bis zu 4 % Blei. |
Produktangebot
26,16 €
31,13 € inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1 TageGarantie: 12 Monate
Sichere Zahlung
Rechnung
Schneller Versand
etc.
Fragen zum Produkt?
Kennzeichnungen
- Artikeltyp
- Ilme Steckverbinder