2P0501270OAO10A SANDVIK CoroMill® Plura solid carbide square shoulder end mill
SANDVIK Logo
Marke: SANDVIK
Hersteller Artikel-Nr.: 2P0501270OAO10A
Produkt-Nr.: P-CBMWDC
Technische Daten
Anzahl wirksamer Schneiden umfangseitig
11
Anzahl wirksamer Schneiden, umfangseitig(ZEFP)
Coating Process Type
CVD
IC Code
10050
ISO Cutting Tool Material
HC
Lebenszyklusstatus(LCS)
20
Sorte(Grade)
O10A
Substrate Type
WC
Toleranz Schaftdurchmesser(TCDCON)
h6
Zentrumsschneidfähigkeit(CCC)
1
Produktbeschreibung
CoroMill® Plura Vollhartmetall-Schaftfräser zum BesäumenTechnische Eigenschaften: Adapterschnittstelle Maschinenrichtung(ADINTMS): Cylindrical shank without clamping features -inch: 1/2 Anzahl wirksamer Schneiden, umfangseitig(ZEFP): 11 Coating Process Type: CVD DCONMS: 12.7 mm Drallwinkel(FHA): 4 deg Drehzahl, max. (-81, -82: Maximale Drehzahl)(RPMX): 24000 1/min Eintauchwinkel, max.(RMPX): 5 deg Funktionsdurchmesser(DCF): 12.7 mm Funktionslänge(LF): 82.5 mm HerstArtNr: 2P050-1270-OA O10A Hersteller: SANDVIK COROMANT IC Code: 10050 ISO Cutting Tool Material: HC Kühlschmierstoffeintritt(CNSC): 0: without coolant Lebenszyklusstatus(LCS): 20 Rückspanwinkel(GAMP): 4 deg Schneidendurchmesser(DC): 12.7 mm Schneidenlänge, max.(APMX): 31.8 mm Seitenspanwinkel(GAMF): 10 deg Sorte(Grade): O10A Substrate Type: WC Toleranz Schaftdurchmesser(TCDCON): h6 Zentrumsschneidfähigkeit(CCC): 1 Schneidendurchmesser: 12.7 mm Schneidenlänge: 31.8 mm Funktionslänge L: 82.5 mm Anzahl wirksamer Schneiden umfangseitig: 11