ROHM Evaluierungsplatine DC/DC-Wandler, für Wandler BU33UV7NUX
Marke: ROHM
Hersteller Artikel-Nr.: BU33UV7NUX-EVK-101
Produkt-Nr.: P-CGSJY3
Technische Daten
Kit-Klassifizierung
Evaluierungsplatine
Leistungmanagement Funktion
DC/DC-Wandler
Normen/Zulassungen
RoHS
Produkt Typ
Evaluierungsplatine
Zur Verwendung mit
Wandler BU33UV7NUX
Produktbeschreibung
Der BU33UV7NUX ist ein synchroner Abwärts-/Aufwärtswandler mit niedrigem Energieverbrauch und bietet eine Stromversorgung für Produkte mit entweder zwei Alkali-Zellen/NiCd/NiMH oder einzelligen Li-Ion- oder Li-Polymerakkus Bei Verwendung von zwei Alkali-Akkus können Ausgangsströme bis zu 500 mA und ein Entladungsstrom von bis zu 1,8 V erreicht werden. Der BU33UV7NUX verfügt über einen Reset-Stromkreis. (Erkennungsspannung:1,5 V, Betätigungsspannung:1,9 V) Die Ausgangsspannung des BU33UV7NUX wird durch einen internen Widerstandsteiler auf 3,3 V eingestellt. Vout ist mit Vin verbunden, wenn die VIN-Spannung höher als 3,3 V ist.Synchroner Aufwärts-DC/DC-Wandler Io max. 500 mA bei Vout = 3,3 V, Vin = 1,8 V (Ta = 25 °C) Trennfunktion während EN-OFF und UVLO Auto-PFM/PWM (MODUS = H (= VIN)), FESTE PFM (MODUS = L (= 0 V)) Rückstellfunktion (Spannung = 1,5 V) Durchleitungsfunktion (VIN > VOUT). Thermische Abschaltung 10-poliges "VSON010X3020"-Gehäuse