09140013002 HARTING Han 200 Ampere Protected Modul Stifteinsatz (M) Crimpanschluss, 1-polig 1000V, 200A
Technische Daten
- Gewicht
- 24 g
Produktbeschreibung
09140013002 Harting Han 200 Ampere Protected Modul Stifteinsatz (M) Crimpanschluss, 1-polig 1000V, 200A:
| Typ: | 200 Ampere Protected Crimpmodul |
| Bauart: | Stifteinsatz (M) |
| Polzahl: | 1-polig |
| Anschlusstechnik: | Crimpanschluss |
| Bemessungsspannung: | Spannung: 1000V nach UL: 600V |
| Bemessungsstrom: | Strom: 200A |
| Bemessungsstoßspannung: | 8kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Isolationswiderstand: | >=10Ohm |
| Querschnitt: | mm²: 25mm² - 70mm² AWG: AWG4 - AWG0 |
| Maße: | Länge: 56,2mm Breite: 34,2mm Höhe: 29,4mm |
| Ader Aderdurchmesser max.: | 18,0mm |
| Temperaturbereich: | -40°C bis 125°C |
| Steckzyklen: | >=500 |
| Passend für: | Modularhalterung (mit mind. 2 Aufnahmen) |
| Werkstoff: | Isolierstoff: Polycarbonat (PC) |
| Farbe: | Farbton: kieselgrau RAL 7032 |
| Zulassungen / Normen: | Brandverhalten nach UL: V0 nach UL94 |
| Merkmale: | - Berührschutz im Modul und Schutzkappe auf Kontaktstift gewährleisten Schutzart IP20. - Leistungsmodul für sehr große Querschnitte bis 70mm². - Entriegeln der Kontakte von der Steckseite. - Es wird empfohlen dieses Modul im Zusammenhang mit dem Gelenkrahmen nur in Gehäuse mit hoher Bauform zu verwenden. |
| Übereinstimmende Angaben: | Harting Stecker, Harting Stecker 1 polig |
Produktangebot
11,23 €
13,36 € inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1 TageGarantie: 12 Monate
Sichere Zahlung
Rechnung
Schneller Versand
etc.
Fragen zum Produkt?
Weitere Angebote
Kennzeichnungen
- Artikeltyp
- Harting Steckverbinder