STOI_M02 Georg Schlegel Drucktaste umspritzt, 1Ö + 1S rund, SHORTRON-M12 M12-Stecker, 4-polig
Technische Daten
- Gewicht
- 70 g
Produktbeschreibung
STOI_M02 Georg Schlegel Drucktaste umspritzt, 1Ö + 1S rund, SHORTRON-M12 M12-Stecker, 4-polig:
| Typ: | Drucktaste umspritzt |
| Bauform: | rund |
| Serie: | SHORTRON-M12 |
| Einbauöffnung: | Durchmesser: 22,3mm |
| Hub: | 2,3mm |
| Anschlusstechnik: | M12-Stecker |
| Polzahl: | 4 |
| Einbaulage: | beliebig |
| Kontaktart: | 1 Öffner + 1 Schließer |
| Beschriftbar: | Ja |
| Beleuchtbar: | Nein |
| Kabelangaben: | Aderanzahl: 4 Leiterquerschnitt AWG: 0,34mm² Leiterquerschnitt mm²: AWG22 Außendurchmesser: 4,7mm Kabellänge: 1,5 Meter |
| Mindestbiegeradius: | bewegt: 10,0x fest verlegt: 5,0x |
| Schutzart: | IP65 / IP67 |
| Anzugsdrehmoment: | Montagemutter: 1,5Nm - 1,9Nm |
| Betriebstemperatur: | Temperaturbereich: -25°C bis 70°C |
| Lagertemperatur: | -40°C bis 80°C |
| Öffnerkontakt zwangsöffnend: | gemäß EN60947-5-1, Anh. K |
| Mechanische Lebensdauer: | 1 Mio. Schaltspiele |
| EL. Lebensdauer (Nennlast): | 1 Mio. Betätigungen bei Nennlast |
| Schaltfunktion: | Tastfunktion |
| Durchgangswiderstand NO: | <100/300mOhm |
| Durchgangswiderstand NC: | <100/300mOhm |
| Prellzeit NO: | <10ms |
| Prellzeit NC: | <10ms |
| Überspannungskategorie: | II |
| Verschmutzungsgrad: | 2 |
| Elektrische Daten nach IEC/EN 60947-5-1 (VDE 0660 Teil 200): | Gebrauchskategorie: AC15 / DC13 Bemessungsbetriebsspannung: AC35V / DC35V Bemessungsbetriebsstrom: A |
Produktangebot
41,04 €
48,84 € inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1 TageGarantie: 12 Monate
Sichere Zahlung
Rechnung
Schneller Versand
etc.
Fragen zum Produkt?
Kennzeichnungen
- Artikeltyp
- Schalter & Taster