MF Georg Schlegel Rastelement Kontaktgeber MT Schraubanschluss, Querschnitt 2,5mm²
Technische Daten
- Gewicht
- 7 g
Produktbeschreibung
MF Georg Schlegel Rastelement Kontaktgeber MT Schraubanschluss, Querschnitt 2,5mm²:
| Typ: | Rastelement |
| Serie: | Kontaktgeber M |
| Anschlusstechnik: | Schraubanschluss |
| Beschriftbar: | Nein |
| Beleuchtbar: | Nein |
| Querschnitt mm²: | 2,5mm² |
| Schutzart: | IP00 |
| Anzugsdrehmoment: | Drehmoment: 0,8Nm - 1,0Nm |
| Betriebstemperatur: | Temperaturbereich: -30°C bis 85°C |
| Lagertemperatur: | -50°C bis 85°C |
| Öffnerkontakt zwangsöffnend: | gemäß EN60947-5-1, Anh. K |
| Schaltfunktion: | Rastfunktion |
| Min. Spannung: | 5V |
| Min. Strom: | 1mA |
| Durchgangswiderstand NO: | <20mOhm |
| Durchgangswiderstand NC: | <20mOhm |
| Prellzeit NO: | <10ms |
| Prellzeit NC: | <10ms |
| Schutzklasse: | II (Schutzisolierung) |
| Werkstoff: | Kontakt: Silber (Ag) Nickel (Ni) |
| Farbe: | Farbton: grau |
| Merkmale: | - Macht, in die mittlere Position der Modul-Halter eingesetzt, die benachbarten Modul-Tastkontaktgeber zu Modul-Schaltkontaktgebern. |
Produktangebot
3,01 €
3,58 € inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1 TageGarantie: 12 Monate
Sichere Zahlung
Rechnung
Schneller Versand
etc.
Fragen zum Produkt?
Kennzeichnungen
- Artikeltyp
- Schalter & Taster