MBM128_TLITLO Georg Schlegel 2 Tasten im Gehäuse, dunkelgrau/gelb mit M12 Anschluss 8-polig beleuchtbar M12-Stecker, 8-polig
Technische Daten
- Gewicht
- 114 g
Produktbeschreibung
MBM128_TLITLO Georg Schlegel 2 Tasten im Gehäuse, dunkelgrau/gelb mit M12 Anschluss 8-polig beleuchtbar M12-Stecker, 8-polig:
| Typ: | 2 Tasten im Gehäuse |
| Bauart: | mit M12 Anschluss 8-polig beleuchtbar |
| Serie: | Gehäuse |
| Anschlusstechnik: | M12-Stecker |
| Polzahl: | 8 |
| Kontaktart: | 1 Schließer + 2 Öffner |
| Blockierschutzkragen: | Nein |
| Schaltstellungsanzeige: | Nein |
| Beschriftbar: | Ja |
| Beleuchtbar: | Ja |
| Schutzart: | IP65 |
| Betriebstemperatur: | Einsatzbereich: -25°C bis 70°C |
| Lagertemperatur: | -25°C bis 85°C |
| Öffnerkontakt zwangsöffnend: | gemäß EN60947-5-1, Anh. K |
| Mechanische Lebensdauer: | 1 Mio. Schaltspiele |
| EL. Lebensdauer (Nennlast): | 1 Mio. Betätigungen bei Nennlast |
| Überlistsicher: | Nein |
| Betriebsspannung: | 1V - 36V |
| Betriebsstrom: | 1mA - 250mA |
| Nennspannung LED: | max. 30V AC/DC |
| Nennstrom LED: | 4mA bei 24V DC |
| Schutzklasse: | II (Schutzisolierung) |
| Werkstoff: | Kontakt: Silber (Ag) Nickel (Ni) Kontaktoberfläche: vergoldet (Au) |
| Farbe: | Gehäuse: dunkelgrau/gelb |
| Merkmale: | - Tasterkappen/Kalotten und Bezeichnungsschilder bitte extra bestellen. - Pin 1-2 Lampe, Pin 3-4, Pos.2 (Taste), Öffner, Pin 5-6, Lampe, Pin 7-8. |
Produktangebot
81,42 €
96,89 € inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1 TageGarantie: 12 Monate
Sichere Zahlung
Rechnung
Schneller Versand
etc.
Fragen zum Produkt?
Kennzeichnungen
- Artikeltyp
- Schalter & Taster