MBM124_GR_TLI Georg Schlegel 1 Taste im Gehäuse, dunkelgrau/hellgrau mit M12 Anschluss 4-polig beleuchtbar M12-Stecker, 4-polig
Technische Daten
- Gewicht
- 106 g
Produktbeschreibung
MBM124_GR_TLI Georg Schlegel 1 Taste im Gehäuse, dunkelgrau/hellgrau mit M12 Anschluss 4-polig beleuchtbar M12-Stecker, 4-polig:
| Typ: | 1 Taste im Gehäuse |
| Bauart: | mit M12 Anschluss 4-polig beleuchtbar |
| Serie: | Gehäuse |
| Anschlusstechnik: | M12-Stecker |
| Polzahl: | 4 |
| Kontaktart: | 1 Schließer |
| Blockierschutzkragen: | Nein |
| Schaltstellungsanzeige: | Nein |
| Beschriftbar: | Ja |
| Beleuchtbar: | Ja |
| Schutzart: | IP65 |
| Betriebstemperatur: | Einsatzbereich: -25°C bis 70°C |
| Lagertemperatur: | -25°C bis 85°C |
| Mechanische Lebensdauer: | 1 Mio. Schaltspiele |
| Überlistsicher: | Nein |
| Nennspannung LED: | max. 30V AC/DC |
| Nennstrom LED: | 14mA bei 24V DC |
| Prellzeit NO: | <10ms |
| Prellzeit NC: | <10ms |
| Schutzklasse: | II (Schutzisolierung) |
| Elektrische Daten nach IEC/EN 60947-5-1 (VDE 0660 Teil 200): | Gebrauchskategorie: AC15 / DC13 Bemessungsbetriebsspannung: AC240V/120V / DC250V/125V/60V/24V Bemessungsbetriebsstrom: AC1,5A/3A / DC0.27A/0.55A/1A/2A Thermischer Dauerstrom: AC4A / DC2,5A Schaltvermögen: AC10Ie / DC1,1Ie |
| Werkstoff: | Kontakt: Silber (Ag) Nickel (Ni) Kontaktoberfläche: vergoldet (Au) |
| Farbe: | Gehäuse: dunkelgrau/hellgrau |
| Merkmale: | - Tasterkappen/Kalotten und Bezeichnungsschilder bitte extra bestellen. - Pin 1-2 Lampe, Pin 3 (X1 +) - Pin 4 (X2 -). |
Produktangebot
48,68 €
57,93 € inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1 TageGarantie: 12 Monate
Sichere Zahlung
Rechnung
Schneller Versand
etc.
Fragen zum Produkt?
Kennzeichnungen
- Artikeltyp
- Schalter & Taster