LDT Georg Schlegel Doppeldrucktaster, 1Ö + 1S rechteckig, QUARTEX-R Schraubanschluss, Querschnitt 2,5mm²
Technische Daten
- Gewicht
- 54 g
Produktbeschreibung
LDT Georg Schlegel Doppeldrucktaster, 1Ö + 1S rechteckig, QUARTEX-R Schraubanschluss, Querschnitt 2,5mm²:
| Typ: | Doppeldrucktaster |
| Bauform: | rechteckig |
| Serie: | QUARTEX-R |
| Einbauöffnung: | Durchmesser: 22,3mm |
| Hub: | 6,0mm |
| Anschlusstechnik: | Schraubanschluss |
| Einbautiefe: | 56,0mm |
| Kontaktart: | 1 Öffner + 1 Schließer |
| Beschriftbar: | Ja |
| Beleuchtbar: | Nein |
| Querschnitt mm²: | 2,5mm² |
| Schutzart: | IP40 |
| Anzugsdrehmoment: | Montagemutter: 2,5Nm |
| Betriebstemperatur: | Temperaturbereich: -25°C bis 70°C |
| Lagertemperatur: | -40°C bis 80°C |
| Schaltfunktion: | Tastfunktion |
| Schutzklasse: | II (Schutzisolierung) |
| Farbe: | Frontrahmen: anthrazit |
| Merkmale: | - Mit Modulkontaktsystem komplett montiert -I- Taste, grün, 1 Schließer -O- Taste, rot, 1 Öffner. |
Produktangebot
14,97 €
17,81 € inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 6 WochenGarantie: 12 Monate
Sichere Zahlung
Rechnung
Schneller Versand
etc.
Fragen zum Produkt?
Kennzeichnungen
- Artikeltyp
- Schalter & Taster